ORGANIZACION Y AUTORIDADES

COMISION DIRECTIVA

Presidente: Elizabeth Kries.
Vicepresidente-Secretaria: María de las Mercedes Archimbal.
Tesorero: Ricardo Vanella.

FUNDADOR PRESIDENTE EMÉRITO

Ricardo Vanella.

ORGANO DE FISCALIZACION

Titular y Suplente: Eduardo Fernández, Daniel Di Scala

ASESOR LETRADO

Juan Ignacio Aicega 

DIRECCIÓN PREMIO REAL

Dolores Gandulfo.

DELEGACIONES

Directora Delegación Córdoba: Andrea Brissio.
Director Delegación Rosario: Diego Sueiras.
Directora Delegación Mendoza: Adriana Montagno.
Directora Delegación Neuquén: Ana Prieto.
Directora Delegación Washington DC: Melisa Cabo.

 

COMISIONES / COORDINADORES

Justicia y Derechos Humanos: Virginia Simari, Juan Aicega.
Gobierno y Democracia: Dolores Gandulfo, Miguel De Luca, Juan Félix Marteau.
Economía y Prosperidad: Bernardo Piazzardi, Maximiliano Castillo Carrillo, Agustín Flah, Pablo Rojo.
Educación y Empoderamiento: Camilo Fernández Hlede, Daniel Di Scala.
Defensa y Seguridad: José Francisco Araoz Bugallo, Ricardo Ferrer Picado, Gabriel Greco.
Emprendedores: Adrián Radic, Claudio Cocconi.
Cultura, Salud y Desarrollo: Elizabeth Kries, Florencia Braga Menéndez, Fabio Grementieri.
Medio Ambiente: Griselda Marrero Duarte, Octavio Pérez Pardo.
Energía: María de las Mercedes Archimbal.
Juventud: Camilo Fernández Hedle, Máximo Fernández.
Inclusión Social: Nengumbi Celestin Sukama, Valeria Marolla.
Adicciones: Esteban A. Wood.
Innovación, Ciencia y Tecnología: Adriana Montagno, Ana Prieto.
Asuntos Parlamentarios: Alejandra Svetaz, Joaquín Lamadrid, Juan Pablo Laporte.
Asuntos Bilaterales: Fernando León, Ricardo Vanella, Facundo Calvo.
Asuntos Sindicales: Fernando León
Gobierno Abierto: Guillermo Jáuregui, Juan Aicega.
Diálogo Interreligioso: Jorge Aguilera.
Fulbrighters: Diego Robledo, Alfredo Vitolo.

ORGANIZATION AND AUTHORITIES

BOARD OF DIRECTORS

President: Elizabeth Kries
Vice President – Secretary: María de las Mercedes Archimbal.
Treasurer: Ricardo Vanella

FOUNDER PRESIDENT EMERITUS

Ricardo Vanella.

AUDITING AND CONTROL BODY

Eduardo Fernández, Juan Aicega.

LEGAL ADVISOR

Juan Ignacio Aicega

REAL AWARD DIRECTOR

Dolores Gandulfo.

BRANCHES

Director Córdoba branch: Andrea Brissio.
Director Rosario branch: Diego Sueiras.
Directora Mendoza branch: Adriana Montagno.
Directora Neuquén branch: Ana Prieto.
Directora Washington DC branch: Melisa Cabo.

 

WORKING AREAS / COORDINATORS

Justice and Human Rights: Virginia Simari, Juan Aicega.
Government and Democracy: Dolores Gandulfo, Miguel De Luca, Juan Félix Marteau.
Economy and Prosperity: Bernardo Piazzardi, Maximiliano Castillo Carrillo, Agustín Flah, Pablo Rojo.
Education and Empowerment: Camilo Fernández Hlede, Daniel Di Scala.
Defense and Security: José Francisco Araoz Bugallo, Ricardo Ferrer Picado, Gabriel Greco.
Entrepreneurship: Adrián Radic, Claudio Cocconi.
Culture, Health and Development: Elizabeth Kries, Florencia Braga Menéndez, Fabio Grementieri.
Environment: Griselda Marrero Duarte, Octavio Pérez Pardo.
Energy: María de las Mercedes Archimbal.
Youth: Camilo Fernández Hedle, Máximo Fernández.
Social Inclusion: Nengumbi Celestin Sukama, Valeria Marolla.
Addictions: Esteban A. Wood.
Innovation, Science and Technology: Adriana Montagno, Eduardo Fernández, Ana Prieto.
Parliamentary Affairs: Alejandra Svetaz, Joaquín Lamadrid, Juan Pablo Laporte.
Bilateral Affairs: Fernando León, Ricardo Vanella, Facundo Calvo.
Trade Unions Affairs: Fernando León.
Open Government: Guillermo Jáuregui, Juan Aicega.
Interreligious Dialogue: Jorge Aguilera.
Fulbrighters: Diego Robledo, Alfredo Vitolo.